День в столице

В Чувашии продолжается реализация республиканского проекта «День в столице», запущенного Министерством образования Чувашской Республики. В первую очередь он нацелен на школьников из районов Чувашии. 25 апреля, в рамках данного проекта,  учащиеся МБОУ «Туванская ООШ» посетили несколько достопримечательных мест в городе Чебоксары. Побывали в парке Победы, где большой интерес у ребят  вызвала выставка военной техники. В музее им. В.И.Чапаева  всех заинтересовали экспозиции времен гражданской войны. Так же ребята приняли участие в съемках фильма в честь 50- летия создания музея. В «Национальной библиотеке Чувашской Республики» ребята приняли участие в квиз- игре «Вспоминая историю».Ребята  отвечали на вопросы , связанные с историческими событиями нашей страны. Чувашский государственный театр юного зрителя имени М. Сеспеля предоставил вниманию учащихся  художественный фильм «Блиндаж».  Картина ребятам очень понравилась и заставила призадуматься, представляя, как все было на самом деле во время войны.        Массу положительных эмоций и приятных впечатлений получил в этот день каждый участник этой незабываемой поездки. Огромное спасибо инициаторам и организаторам проекта "День в столице"!