Орленок - спасатель

Орленок - спасатель

    Четвертый день в пришкольном лагере на базе МБОУ «Туванская ООШ» «Орлята России» подарил ребятам много новых знаний и впечатлений. Прослушав рассказ воспитателя и посмотрев обучающий фильм, дети узнали о профессии спасатель. Ребята участвовали в интерактивной игре «Правила движения знай, как таблицу умножения». Хорошее настроение и позитивный настрой на весь день подарили детям музыкальные подвижные физминутки. Дети посмотрели фильм «Василёк». В основу фильма положен рассказ писательницы Елены Гай. Это история о пятикласснике, чей старший брат погибает на специальной военной операции. Главный герой решает уехать из дома и мечтает стать защитником Родины, как и его родной человек.

   Фильм раскрывает нравственные понятия мотив и побуждение и призывает подрастающее поколение не терять веру в светлое будущее и сохранять в своем сердце на всю жизнь смелость и бесстрашие.

    Посмотрев и проанализировав фильм «Василёк», обучающиеся пришли к выводу, что решительность — это способность быстро, самостоятельно в непростых условиях принимать ответственные решения и неуклонно реализовывать их в деятельности; это одна из важнейших черт сильной, волевой и высоконравственной личности.