Рабочая программа курса "Код будущего"

Код будущего

МБОУ "Туванская ООШ"

стала площадкой проекта "Код будущего" на портале Госуслуг.

Ссылка на регистрацию обучающихся
gosuslugi.ru

КОД БУДУЩЕГО - бесплатные курсы для школьников

Нейро.РY Искусственный интеллект с Python

Продолжаем рассказывать о новых курсах 1Т Старт, которые начнутся осенью. Сегодня — про «Нейро.РY Искусственный интеллект с Python». Записаться на курс можно на Госуслугах и на сайте https://www.gosuslugi.ru/futurecode/27414?view=offline

Обучение полностью бесплатное для учеников 8–11 классов и студентов СПО — в рамках программы «Код будущего» государство финансирует обучение и поддерживает специалистов, нужных сейчас на рынке труда.

💡 Искусственный интеллект — одна из самых передовых областей сегодня. Нейросети — это компьютерные программы, которые работают почти так же, как человеческий мозг. Уже сейчас нейросети используются в чат-ботах, голосовых помощниках, генерации текстов и изображений, применяются в бизнесе, финансах, медицине и образовании.

На курсе Нейро.РY вы научитесь с нуля создавать и обучать нейронные сети с помощью Python и получите навыки, востребованные в сфере программирования, машинного обучения, анализа данных и других перспективных областях.

Python — это один из самых востребованных языков программирования в мире, и навыки, которые вы получите на курсе, пригодятся вам, какую бы IT-специальность вы ни выбрали в будущем.

🗓 Вы можете выбрать как онлайн-занятия, так и офлайн — в специально оборудованном компьютерном классе в вашем регионе. Программа курса разработана так, что занятия можно было совмещать с основной учебой — комфортный темп обучения, 2–3 занятия в неделю по полтора часа.

💻 Для обучения нужен только ноутбук или компьютер с доступом в интернет — все программное обеспечение вместе с инструкциями по установке выдадим в процессе. По окончании курса все выпускники получат сертификат, который станет преимуществом при прохождении других курсов и даже при трудоустройстве в будущем.

Присоединяйтесь к 1Т Старт и овладейте профессией будущего!

#1ТСтарт

Расскажем о новых курсах 1Т Старт для школьников 8–11 классов и студентов СПО, первым — про «Гейм.JS Моделирование игровых миров на JavaScript». Занятия на курсе начнутся осенью, а записаться можно уже сейчас, на сайте  https://www.gosuslugi.ru/futurecode/27417?view=offline

Вы можете пройти обучение полностью бесплатно — государство компенсирует стоимость курса в рамках госпрограммы «Код будущего».

🎮 Курс Гейм.JS посвящен разработке компьютерных игр — одной из самых интересных и популярных сфер в ИТ. По данным hh.ru, спрос на специалистов по геймдеву стабильно растет, а всего количество геймеров в мире составляет 3,7 миллиарда человек — в общем, без работы разработчики игр не останутся!

На курсе мы научим вас основам разработки игр и базовым представлениям о программировании на JavaScript. Если вам нравится разбираться в том, как устроены игры и вы хотели бы попробовать себя в разработке, мы поможем сделать первый шаг к мечте!

Вы узнаете:

🔹 об основных игровых алгоритмах;

🔹 о том, как устроена игровая логика;

🔹 как программируется искусственный интеллект и как его используют в геймдеве.

🗓 Можно выбрать как онлайн-занятия, так и офлайн — на площадке в вашем регионе. Курс специально сделан так, чтобы его можно было совмещать с основной учебой — темп обучения комфортный, 2–3 занятия в неделю по полтора часа.

💻 Для учебы нужен только ноутбук или компьютер с доступом в интернет, а все необходимое программное обеспечение и инструкции по его установке мы будем выдавать в процессе прохождения курса.

Приходите в 1Т Старт и создайте свою первую игру!

#1ТСтарт

udostoverenie-o-povishenii-kvalifikacii.pdf 531,79 Kb 17.11.2023