«Орленок – хранитель исторической памяти»

Во 2-3 классах МБОУ «Туванская ООШ» прошло очередное занятие "Традиции моей страны" по треку «Орленок – хранитель исторической памяти».

Цель занятия – мотивация ребят на изучение традиций своей страны и своей семьи.
Семейные традиции - это духовная атмосфера дома, которую составляют: распорядок дня, уклад жизни, обычаи, а также привычки обитателей. В каждой семье существуют свои занятия и традиции, которые доставляют радость всем домочадцам. У всех они разные, но
служат одной цели - укреплению внутрисемейных отношений. Особенно это действенно для детей.
            Ребята в группах обсудили, какие есть традиции в их семьях, их личные традиции. Просмотрели презентацию "Традиции России».

В ходе трека у ребят сформировалась ценностно - ориентировочная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Каждый ребёнок открыл для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края.