Анисимова Н.С. - участник образовательного семинара по программе повышения квалификации «Организация художественного воспитания детей выразительными средствами театра»

25 марта 2024 года на территории Аликовского муниципального округа на базе АУ «Централизованная клубная система» в рамках 2-го Республиканского фестиваля школьных театров «Асам» состоялся обучающий семинар по программе повышения квалификации «Организация художественного воспитания детей выразительными средствами театра», который был проведён педагогами БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии.

Участником данного обучающего семинара стала Анисимова Н. С. – руководитель школьной театральной студией МБОУ «Туванская ООШ». Перед педагогами и руководителями школьных театров выступили: Кузнецова Любовь Ивановна - заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Союза театральных деятелей Российской Федерации; Болдырев Алексей Валерьевич - актер драматического театра, историк, преподаватель истории.

В завершение образовательного семинара «Организация художественного воспитания детей выразительными средствами театра» всем присутствующим было предложено прохождение курса повышения квалификации по теме семинара в количестве 18 часов с последующим получением удостоверения о повышении квалификации.